Obituario

13 de Julio de 2016

Marta Esther Teuber Echenique

Misa: 14:45 Parroquia de Jesús El Buen Pastor - La Pintana

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Carlos Manuel Lara Lara

Misa: 14:30 Tercera Avenida 1499 - San Miguel

Funeral: Cementerio Metropolitano - Lo Espejo

Arturo Nuñez Del Prado Benavente

Misa: 10:15 Capilla Templo Ecumenico Parque Del Recuerdo - Huechuraba

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Luis Alberto Peña Robles

Misa: 14:00 Simon Bolívar 3490 - Maipú

Funeral: Parque del Sendero de Maipú

Olga Osorio Padilla

Misa: 12:30 Oratorio de Bezanilla - Independencia

Funeral: General Crematorio

Roxana Elvira Aedo Bowen

Misa: 15:00 Parroquia Nuestra Señora Del Carmen Ñuñoa - Ñuñoa

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Luis Fernando Zúñiga Vielma

Misa: 13:15 Parroquia Santa María de La Esperanza - Maipú

Funeral: Parque del Sendero de Maipú

Adriana Julia Letelier Alcalde

Misa: 14:00 Parroquia San Francisco de Sales de Vitacura - Vitacura

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Rene Eduardo Apablaza Lagos

Misa: 13:00 Parroquia Nuestra Señora de Las Nieves - Las Condes

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Ester Riveros Gatica

Misa: 11:00 Parroquia San Patricio - Las Condes

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Hector Eugenio Rojas Poblete

Misa: 13:15 Futaleufú 9264 - San Ramón

Funeral: Cementerio Metropolitano - Lo Espejo

Raul Baldwin Ebner

Misa: 12:00 Parroquia San Francisco de Sales de Vitacura - Vitacura

Funeral: Cementerio General Por Av. La Paz

María Teresa Felix Loyola

Misa: 13:00 Parroquia Sagrada Familia - Providencia

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Héctor Del Rosario Vega Soto

Misa: 10:00 Parroquia Santo Cura de Ars - San Miguel

Funeral: General Crematorio

Lucio Adolfo Matus Concha

Misa: 10:00 Capilla Templo Ecumenico Parque Del Recuerdo - Huechuraba

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Victoria Del Carmen Fernandez Cuevas

Misa: 15:00 Parroquia Natividad del Señor - La Reina

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Reinaldo Ratto Boero

Misa: 12:00 Parroquia Italiana (Nuestra Señora de Pompeya) - Providencia

Funeral: Cementerio General Por Av. Recoleta

Amelia De Las Mercedes Escudero Herrera

Misa: 10:00 Oratorio Alameda - Estación Central

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

María Teresa Silva Quezada

Misa: 00:00 Parroquia Nuestra Señora - San Bernardo

Funeral: Parroquial de San Bernardo

Lorena Celinda Del Carmen Astudillo Pérez

Misa: 11:00 Parroquia Nuestra Señora de Las Mercedes, Los Castaños - Vitacura

Funeral: Crematorio Católico

Delfina De La Luz Burgos Guzman

Misa: 11:00 Pedro Aguirre Cerda 802 - Rancagua

Funeral: Cementerio Nº 2 - Rancagua

Fresia Del Carmen Riveros Reyes

Misa: 14:00 Parroquia Nuestra Señora de La Visitación - Maipú

Funeral: Crematorio Sendero de Maipú