Obituario

02 de Julio de 2016

María Magdalena Morales Henriquez

Misa: 15:30 Parroquia San Juan Bautista - La Reina

Funeral: Cementerio El Prado - La Florida

Marta Florencia Monroy

Misa: 15:30 Del Candil 896 - El Bosque

Funeral: Jardín Sacramental de San Bernardo

Mario Alberto Rodriguez Rojas

Misa: 12:00 Iglesia San Ignacio - Santiago

Funeral: Parroquial de Buín

Hilda Del Carmen Reyes Cordova

Misa: 14:15 Calle Corta 770 - El Bosque

Funeral: Parque del Sendero de San Bernardo

Clara Irma Riquelme Varas

Misa: 14:45 Parroquia Nuestra Señora de La Paz - Ñuñoa

Funeral: Cementerio El Prado - La Florida

Sara Rosa Muñoz Villanueva

Misa: 15:10 José Santos González 2253, Block 31 Depto. 13 - Coquimbo

Funeral: Cementerio Metropolitano - Lo Espejo

Mario Enrique González Romero

Misa: 15:00 Capilla Templo Ecumenico Parque Del Recuerdo - Huechuraba

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Claudio Enrique Pavez Cadiz

Misa: 11:00 Las Condes

Funeral: Cementerio El Prado - La Florida

Gerardo Antonio Ruiz Betancur

Misa: 11:00 Catedral General Castrense - Providencia

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Silvia Eliana Castillo Serey

Misa: 12:00 Parroquia San Patricio - Las Condes

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Adriano De Las Mercedes Cornejo Masías

Misa: 12:00 Av. Lynch Norte 164 - La Reina

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Adolfo Gerardo Peña

Misa: 00:00 Av. El Bosque 556, Dpto. 23 - Providencia

Funeral: Cementerio General Por Av. Recoleta

Flor María Bravo Castillo

Misa: 09:00 Profesora Estela Zamorano Azúa 927 - San Bernardo

Funeral: Parque del Recuerdo Padre Hurtado - Peñaflor

Hector Guillermo Toro Romero

Misa: 10:00 5 de Abril 4944 - Estación Central

Funeral: Cementerio General Por Av. La Paz

Pedro Eduardo Cecilio Valdés Landivar

Misa: 10:30 Parroquia Lourdes San Francisco - Temuco

Funeral: Cementerio General - Temuco

Guillermo Heriberto Piwonka Corral

Misa: 10:00 Parroquia Sagrado Corazón de Providencia - Providencia

Funeral: Templo Ecuménico

Inés Adriana Pérez Avila

Misa: 11:30 Parroquia Nuestra Señora de la Reconciliación - Cerrillos

Funeral: Cementerio Parroquial de Peralillo

Roberto Salvador Barrios Sánchez

Misa: 13:00 Gabriela Oriente 1341- Puente Alto

Funeral: Parque del Recuerdo Cordillera - La Florida

Bernabé Enrique Bravo Valenzuela

Misa: 14:00 Parroquia Jesús Nazareno - Providencia

Funeral: Cementerio Metropolitano - Lo Espejo

Josefina Venti López

Misa: 14:00 Irarrázaval 4350 - Ñuñoa

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Fernando Ernesto Martínez Serrano

Misa: 12:00 Capilla Templo Ecuménico Parque Del Recuerdo - Huechuraba

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Ruben Francisco Vergara Poblete

Misa: 13:00 Laguna Blanca 1730 - Peñalolén

Funeral: Parque del Recuerdo Cordillera - La Florida

Adriana Sepulveda Hernández

Misa: 11:00 Parroquia Santisimo Sacramento, Los Sacramentinos - Santiago

Funeral: Cementerio General Por Av. Recoleta

Amanda Elena Schnohr Torralbo

Misa: 13:30 Parroquia El Divino Redentor - La Florida

Funeral: Cinerario PDR - HDC