Obituario

05 de Junio de 2016

Julen Joseba Gallastegui Astorquiza

Misa: 15:00 Parroquia La Transfiguracion del Señor - Las Condes

Funeral: Cinerario PDR - HDC

María Teresa Ode García

Misa: 15:00 Parroquia Santa Elena - Las Condes

Funeral: Crematorio Católico

Cyris Macarena Karl Aguirre

Misa: 11:30 Parroquia San Ramón - Providencia

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Hernan Ovidio Cifuentes Silva

Misa: 10:30 Parroquia Buen pastor - Concepción

Funeral: Cementerio General de Concepción

Georgina Alicia Ibarra Hormazábal

Misa: 11:00 Parroquia San Bruno - Ñuñoa

Funeral: Cementerio General Por Av. Recoleta

Osvaldo Alejandro Villablanca Cardenas

Misa: 10:30 Baquedano 821- Valparaíso

Funeral: Cementerio Nº 3 - Valparaíso

Serafina Lamperti De Vecchi

Misa: 15:00 Parroquia Italiana (Nuestra Señora de Pompeya) - Providencia

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Eladio De Las Rosas Jaña Carvajal

Misa: 12:30 Parroquia San Felipe de Jesús - Santiago

Funeral: Cementerio General Por Av. La Paz

Ana Cornejo

Misa: 14:00 Parroquia San Patricio - Las Condes

Funeral: Parque Santiago - Huechuraba

Silvia Del Carmen Gutiérrez Villarroel

Misa: 13:00 Los 3 Antonio 679 - Ñuñoa

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Ruperto Emilio Troncoso Escobar

Misa: 13:45 General Barcelo Lira 2015 Dpto. 102 - San Ramón

Funeral: Parque del Recuerdo Cordillera - La Florida

Enrique Baldomero Arancibia Vasquez

Misa: 15:30 Parroquia Sagrada Familia - Providencia

Funeral: Parque Santiago - Huechuraba

Rebeca Verónica Lagos Pino

Misa: 12:00 Parroquia Milagroso Niño Jesús de Praga , R.R.P.P. Carmelitas - Independencia

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Marta Noemi Muñoz Rodriguez

Misa: 09:30 Parcela El Guindo S/N - Concepción

Funeral: Cementerio General de Concepción

Felicinda Del Carmen Miranda Acuña

Misa: 14:30 Cementerio Parque del Mar - Valparaiso

Funeral: Cementerio Parque del Mar

Marta Inés Inostroza

Misa: 11:00 Parroquia Santa Gemita - Ñuñoa

Funeral: Cemterio El Prado - La Florida

Navia Eltit Zerene

Misa: 14:00 Parroquia Inmaculada Concepción - Vitacura

Funeral: Cementerio Católico - Recoleta

Hugo Armando Castro Albornoz

Misa: 14:30 Parroquia San Francisco de Sales de Vitacura - Vitacura

Funeral: Cinerario PDR - HDC

Iris Lucrecia Vigouroux Alegría

Misa: 11:00 Parroquia San Carlos de Borromeo - La Reina

Funeral: Parque del Recuerdo Americo Vespucio - Huechuraba

Tomás Gómez Gutierrez

Misa: 09:00 Calle Punta Arenas 8863 - La Granja

Funeral: Parque del Recuerdo Cordillera - La Florida

Rose Marie Cecile Olson

Misa: 14:00 Oratorio Hogar de Cristo - Viña del Mar

Funeral: Cementerio de los Disidentes