Obituario

13 de agosto de 2015

JOSÉ JUVENAL SOTO MONTOYA

Misa: 12:00 hrs en Parroquia San Agustin, Castellón 284, Concepción

Funeral: Cementerio General de Los Angeles

MANUEL JESÚS RUETE MATURANA

Misa: 11:00 PARROQUIA DE VIÑA DEL MAR ALVAREZ S/N

Funeral: CEMENTERIO SANTA INES, VIÑA DEL MAR

AÍDA CORTÉS CORTÉS

Misa: 10:00 horas en la Parroquia San Alberto Hurtado de Peñalolen, Santiago.

Funeral: Cementerio Parroquial De Los Andes (V Región).

AIDA DEL CARMEN CORTÉS ACEVEDO

Misa: 11:00 horas en La Parroquia NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES (QUINTA NORMAL).

Funeral: CEMENTERIO COMUNAL de MONTENEGRO

ENRIQUE ONETTO BACHLER

Misa: 12:00 horas en la Parroquia San Juan Apóstol de Vitacura ( Jacques Cazotte 5600, Vitacura)

Funeral: Crematorio del Cementerio General (Acceso San José).

SERGIO JAVIER GONZALEZ CASTILLO

Misa: 14:00 horas, en la Parroquia Cristo de Emaús, ubicada en Calle Santa Marta 164, Comuna de Lo Prado.

Funeral: Cementerio Parque del Sendero de Maipú

MARIA TERESA HUERTA RIOS

Misa: 11:00 horas desde su domicilio ubicado en Av. Combarbalá 0461, La Granja.

Funeral: Cementerio Parque El Prado, ubicado en Av Camilo Henríquez 4673, La Florida.

MARÍA DE LA LUZ TERESA DEL CARMEN ERRÁZURIZ VERGARA

Misa: 10:00 horas en la Parroquia Sagrado Corazón De Jesús , ubicada en Av. El bosque N° 822, Providencia.

Funeral: Cementerio General, (acceso Av. La Paz

ALFONSO HERNAN SILVA VIDAL

Misa: 13:00 horas en la Parroquia Nuestra Señora De Los Ángeles, ubicada en Av. El Golf N° 155, Las Condes.

Funeral: Cementerio Parque del Recuerdo (Av. Americo Vespucio N° 555, Huechuraba)

NORMA GRACIELA PEÑA ORTEGA

Misa: 12:00 horas en la Parroquia San José Benito Cottolengo (Av. Pedro Aguirre Cerda 7335, Cerrillos).

Funeral: Crematorio del Cementerio Parque del Sendero de Maipú

CARLOS RAÚL GUILLERMO DUMAY DERAMOND

Misa: 14:00 horas, en la Parroquia San Francisco de Sales, (Avenida Santa María N° 5600, Vitacura).

Funeral: Cementerio Parque del Recuerdo (Avenida Américo Vespucio N° 555, Huechuraba)

ORLANDO EMILIO VILLALOBOS VENEGAS

Misa: 13:00 horas en la Parroquia San Miguel Arcángel (Avenida José Miguel Carrera 3520, San Miguel)

Funeral: Cementerio Parque El Prado

ENRIQUE RODRÍGUEZ BESOAIN

Misa: No se efctuará

Funeral: Cementerio Parque del Sendero de Maipú a las 15:00 hrs.

SELMA GABRIELA ALFARO YOUNG

Misa: 14:00 hrs. en la Parroquia San José Patrono de la Iglesia (Onofre Jarpa 9433, La Reina).

Funeral: Cinerario del Parque del Recuerdo (Av. Recoleta 4421-A, Huechuraba)

MARIO ARMANADO TAPIA GARRIDO

Misa: 12:30 hrs Paroquia San Luis de Gonzaga

Funeral: Cementerio Metropolitano

ALFREDRO ARTURO SAAVEDRA MORALES

Misa: 10:30 en Parroquia Inmaculada Concepción, Vitacura

Funeral: Parque del Recuerdo (Acceso Vespucio)

FLAVIO ARTURO ESQUIVEL ZUBICUETA

Misa: 13:30 Hrs. desde su domicilio Rosa del Valle N° 1008, Maipú

Funeral: Cementerio General (Crematorio)

GASTÓN ALFONSO ROUSSEAU MANDOLÍN

Misa: 12:00 Hrs en Paroquia Jesús, María y Obreo, Colina

Funeral: Parque del Sendero (Maipú)

RAFAEL ARTURO PINEIDA AHUMADA

Misa: 12:30 Hrs. desde su domicilio en Malvilla N° 1865, San Ramón

Funeral: Cementerio Metropolitano

ARCADIO JAVIER CARRASCO CANDIA

Misa: Iglesia San Pablo de la comuna de Carahue. (Horario por Confirmar).

Funeral: Parque Jardin Temuco