Obituario

04 de Agosto de 2015

LIRA LUPERFINA RIVERA AROS

Misa: 11:00 horas, en la Parroquia Milagroso Niño Jesús de Praga (Los Carmelitos) ubicada en General Borgoño 1047, Independencia.

Funeral: Cementerio Parque El Prado de La Florida

ARCHIVALDO VILLALOBOS MORAGA

Misa: 12:00 hrs. en el monasterio la visitación de maría, Huerfanos 2341, Santiago.

Funeral: Cementerio Parque del Recuerdo Cinerario

OSCAR JULIO VARAS NAVARRO

Misa: Los Andes 03, San Bernardo.

Funeral: Cementerio Parroquial de San Bernardo a las 11:00 horas

MARÍA GEORGINA CABRERA SILVA

Misa: 14:00 horas, en la Capilla del Cinerario Parque del Recuerdo

Funeral: Cinerario del Parque del Recuerdo (Av. Recoleta N° 4421-A, Huechuraba

LUIS HUMBERTO OVALLE OYARZÚN

Misa: 12:00 horas en la capilla Hermana de Betania (Rodrigo de Triana 8401, La Florida).

Funeral: Cementerio Parque del Recuerdo Vespucio,

RAIMUNDO EDUARDO GUARDA SALAZAR

Misa: 13:00 horas en templo ecuménico del mismo Cementerio.

Funeral: Cementerio Parque del Recuerdo Vespucio

FRANCISCA OLGA GALVEZ GALVEZ

Misa: 13:00 horas en la Parroquia Inmaculada Concepción, Avda. Vitacura 3729

Funeral: Cementerio Católico

CARLOS PATRICIO MORENO HERNANDEZ

Misa: 12:00 horas en la Parroquia San Patricio (Isabel La Católica 6319, Las Condes).

Funeral: Cementerio General (acceso Av. La Paz)

FERNANDO JESUS ARAYA VALLEJOS

Misa: 11.00 horas en el templo Ecuménico del Parque del Recuerdo Vespucio.

Funeral: Cementerio del mismo reciento

E. LUCIA ROJAS FUENTES

Misa: 13:00 horas en La Parroquia Nuestra Señora del Rosario (Av. Presidente Riesco 6430, Las Condes).

Funeral: 13:00 horas en La Parroquia Nuestra Señora del Rosario (Av. Presidente Riesco 6430, Las Condes).

JOSÉ LUIS VÁSQUEZ FERNÁNDEZ

Misa: 14:30 hrs. en la Parroquia Inmaculada Concepción (Av. Vitacura 3729).

Funeral: Cinerario del Parque del Recuerdo

CARLOS HUMBERTO ESTAY FUENTES

Misa: 12:00 horas en el Cementerio General.

Funeral: Crematorio del mismo reciento

CECILIA LUISA PEDOT TORELLI

Misa: 15:30 horas en la Parroquia Santa Rosa de Los Andes (calle Santa Rosa con Esmeralda, Los Andes)

Funeral: 15:30 horas en la Parroquia Santa Rosa de Los Andes (calle Santa Rosa con Esmeralda, Los Andes)

CARLOS AVALOS VALENZUELA

Misa: 12:30 horas, en la Parroquia Santa Gemita (Av. Suecia N°3150, Ñuñoa)

Funeral: Cementerio Parque del Recuerdo Vespucio (Av. Américo Vespucio N°555, Huechuraba).

MARCELO ENRIQUE RIVAS URRUTIA

Misa: 11:00 horas en la Capilla del Cementerio Metropolitano

Funeral: Cementerio Metropolitano

LUCIA DE LAS MERCEDES SALAZAR

Misa: Capilla Jesús Nuestro Hermano, (calle León Prado 560, San Miguel).

Funeral: Cementerio Metropolitano, saliendo el cortejo a las 09:45 horas desde el lugar de velación.